Иван Филипов
Опубликовано: 20:00, 21 февраль 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Новый медиаресурс Ходорковского заблокировали через два месяца после открытия

Новый медиаресурс Ходорковского заблокировали через два месяца после открытия

Сегодня, 21 февраля, по требованию Генеральной прокуратуры РФ был ограничен доступ к сайту нового медиаресурса общественного деятеля Михаила Ходорковского «МБХ Медиа». Об этом сообщает Telegram-канал «Открытая редакция».

Напомним, 22 декабря бизнесмен и общественный деятель Михаил Ходорковский объявил о старте работы нового информационного ресурса «МБХ Медиа», который придет на смену порталу «Открытой России», заблокированному по требованию Генпрокуратуры.

В начале декабря Генеральная прокуратура РФ заблокировала интернет-сайты движения «Открытая Россия», а также ресурсы «Открытые выборы» и «Открытый университет». Весной этого года созданное Михаилом Ходорковским и действующее в РФ движение «Открытая Россия» отказалось признавать себя нежелательной организацией, так как она не подпадает под условия соответствующего федерального закона. При этом Генпрокуратура объявила нежелательной в России деятельность одноименной организации, зарегистрированной в Великобритании. В надзорном органе подчеркивали, что к российскому движению претензий у них нет, однако вскоре в московский офис «Открытой России» пришли с обысками сотрудники полиции.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1000 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: