Иван Филипов
Опубликовано: 17:56, 21 февраль 2018
По материалам: zarubejom
Другие новости

Дутерте посоветовал филиппинцам не пользоваться презервативами

Дутерте посоветовал филиппинцам не пользоваться презервативами

По словам президента, средства контрацепции мешают получать удовольствие от секса.

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что гражданам не стоит пользоваться презервативами, поскольку секс с такой формой защиты «не приносит удовлетворения». «Попробуйте съесть конфету, не снимая обертки. Вы же ничего не почувствуете. Вот так и с презервативами», — сказал Дутерте.

Совет президента вызвал волну возмущения со стороны правозащитных организаций и активистов по борьбе со СПИДом. Так, «Хьюман Райтс Вотч» (HRW) обвинила Дутерте в демонстрации «безрассудного пренебрежения к здоровью филиппинцев». «Президент слишком беспокоится об удовольствии, забывая сказать о том, что нет ничего приятного в том, что в стране пугающе растет заболеваемость ВИЧ и подростковая беременность», — заявила, в свою очередь, депутат филиппинского парламента Риса Онтиверос.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в 2009 году в стране было около 10 тыс. ВИЧ-инфицированных. А к 2016-му их количество возросло в шесть раз — почти до 60 тыс. Это, по мнению экспертов, указывает на то, что страна находится на пути к масштабной эпидемии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)