Иван Филипов
Опубликовано: 16:04, 21 февраль 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Кроссовер Ford EcoSport 2018 года протестировали на дороге

Кроссовер Ford EcoSport 2018 года получил положительную оценку экспертов специализированного издания после дорожных тестов. В числе плюсов новинки были названы компактные размеры, наличие полного привода и комфортное управление, в числе минусов – неэкономный расход топлива.

Кроссовер Ford EcoSport 2018 года протестировали на дороге


Обновленный Ford EcoSport может похвастаться меньшими габаритами и колесной базой по сравнению с полноразмерными моделями. Под капотом полноприводной модификации 2.0-литровый мотор с четырьмя цилиндрами без турбонаддува, выдающий 166 лошадиных сил и 149 Нм тяги. Версия с передним приводом менее мощная – она оснащена 123-сильным литровым двигателем с турбонаддувом с 125 Нм крутящего момента. Оба варианта работают в паре с шестиступенчатым «автоматом».

Улучшения коснулись не только моторной части, но системы безопасности. В набор опций модели этого года добавлена функция предотвращения столкновения, автоматического экстренного торможения и контроля полосы. Что касается салона, то для дополнительного комфорта в нем оборудована точка доступа Wi-Fi, а рулевое колесо оснащено подогревом. Благодаря приложению Sync Connect водители также получили возможность планировать время запуска двигателя в автомобиле. Единственным минусом, отмеченным экспертами, стало то, что, несмотря на компактные размеры, Ford EcoSport 2018 расходует не меньше топлива, чем полноразмерные модели.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)