Иван Филипов
Опубликовано: 14:24, 21 февраль 2018
По материалам: zarubejom
Другие новости

Юная модель спланировала вооруженное ограбление

Юная модель спланировала вооруженное ограбление

Себя она надеялась выставить случайной жертвой.

Семнадцатилетняя американская модель из Техаса Сьюзан Майз арестована по обвинению в вооруженном ограблении.

Как сообщает ABC, Майз попросила своего приятеля, 20-летнего Престона Барри, за $150 отвезти ее вместе с их общим 16-летним другом из города Спринг в Хьюстон (расстояние между этими населенными пунктами — примерно 40 км). Барри согласился, однако вместе со вторым пассажиром в машину неожиданно запрыгнул еще один молодой человек (ему, по данным полиции, 15 лет). Общий друг Майз и Барри достал нож, а в руках его сообщника появился «предмет, похожий на пистолет». Злоумышленники связали водителя шнурками, вытащенными из кроссовок девушки, избили его и забрали у него из кошелька деньги. Затем они еще и отвезли Барри к банкомату, чтобы он под их контролем снял со своего счета наличные. Девушку преступники высадили недалеко от ее дома – в полицию, что примечательно, она не позвонила до самого ареста.

Барри же удалось обмануть грабителей, заявив им, что дома у него тоже есть деньги. Когда злоумышленники привезли молодого человека к его жилищу, он сумел забежать внутрь и закрыть дверь на замок. Родители потерпевшего немедленно вызвали полицию, которая вскоре задержала и непосредственных исполнителей преступления, и его организатора – Сьюзан Майз.

Сьюзан Майз и жертва спланированного ею ограбления Престон Барри.

Как отмечается в заявлении окружного управления шерифа, изначально девушка планировала лишь отобрать деньги, которые были у Барри в кошельке. Все дальнейшие события, как полагает полиция, были уже импровизацией грабителей.

Майз и ее 16-летнему сообщнику обвинения уже предъявлены. Дело второго нападавшего будет рассматриваться в особом порядке ввиду его юного возраста.

По данным ресурса Blast, Майз со дня на день должна была подписать контракт с модельным агентством Explosion. Как заявила изданию основательница агентства Мелисса Гарнер, новость об ограблении стала для нее шоком. «Я встречалась со Сьюзан 14 февраля, она показалась мне милейшей девушкой. То, что произошло с ней, очень печально. Я была заинтересована в сотрудничестве с ней, она вполне могла бы стать настоящей моделью», — сказала Гарнер.

Фото: Instagram

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: