Иван Филипов
Опубликовано: 12:24, 21 февраль 2018
По материалам: federalcity
Другие новости

В Севастополе фельдшера «Скорой помощи» довели до увольнения

Город федерального значения продолжают сотрясать скандалы, связанные с удручающим состоянием местной системы здравоохранения. На днях широкую известность получил случай с фельдшером «Скорой помощи» Надеждой Колесниковой.

Как сообщает «Медицинская Россия», во время осмотра пациентки, находящейся в состоянии алкогольного опьянения, агрессивную реакцию с ее стороны вызвал простой вопрос о количестве выпитого спиртного. В результате женщина набросилась на фельдшера Надежду Колесникову.

«Она вцепилась мне в волосы, ударила по голове, – рассказала фельдшер. – Я чудом вырвалась и выбежала в коридор. В комнате остались мои вещи. Меня спасло то, что, заходя в квартиру, я почувствовала неладное и оставила дверь открытой».

Сумев вырваться из квартиры, Колесникова написала заявление в полицию.

Однако вскоре эта история получила неожиданное продолжение. Вместо того, чтобы поддержать сотрудника, руководство Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф объявило Надежде выговор за то, что она не взяла у нее подпись об «информированном добровольном согласии на медицинское вмешательство».

После этого инцидента Колесникова уволилась из службы неотложной помощи и собирается вообще уйти из медицины.

Между тем кадровый вопрос является одним из самых актуальных в системе здравоохранения Севастополя. При постоянном дефиците работников в той-же «Скорой помощи» сокращают персонал, экипажей не хватает, а заработная плата в Центре экстренной медицинской помощи – одна из самых низких в отрасли по городу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)