Иван Филипов
Опубликовано: 11:52, 21 февраль 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Уральцу грозит срок за фальшивый Adidas

Уральцу грозит срок за фальшивый Adidas

Предпринимателя из Красноуфимска будут судить за торговлю поддельными кроссовками. В отношении мужчины заведено уголовное дело по статье «Незаконное использование чужого товарного знака».

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, мужчина ранее уже дважды привлекался к административной ответственности за аналогичное преступление. Однако штрафы не остановили бизнесмена и он продолжил торговлю фейковой спортивной обувью.

По версии следствия, в декабре 2017 года в магазине на улице Озерная в Красноуфимске предприниматель реализовывал контрафактную обувь. Однако у бизнесмена не было правоустанавливающих документов, которые бы доказывали законность использования товарных знаков Adidas и Reebok, а также товарно-сопроводительной документации на обувь.

«Согласно заключению экспертов и представителя правообладателя, изъятая у индивидуального предпринимателя продукция является контрафактной», - сообщили в ведомстве.

В зависимости от решения суда мужчине может грозить крупный денежный штраф, исправительные работы или тюремный срок до двух лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)