Иван Филипов
Опубликовано: 05:12, 21 февраль 2018
По материалам: hotgeo
Другие новости

В Японии построят деревянный небоскреб

В Японии построят деревянный небоскреб, который станет высочайшим и уникальным в своем роде. Грандиозный проект намерены реализовать к 2041 году.

В Японии построят деревянный небоскреб

 Его планируют расположить в столице Японии в самом сердце Токио. Уникальное здание будет состоять из 70-ти этажей, а общая высота составит 350 метров. Подобных сооружений в мире пока нет. 90% строительных материалов будут деревянными и лишь оставшиеся 10% из стали.

Специалисты отмечают, что небоскреб будет устойчивым и надежным. Он сможет противостоять сильным порывам ветра, а также выдержит землетрясения, которые на территории Японии являются частотными.

Создатели проекта хотят развернуть архитектурную индустрию в экологическое русло. И при помощи подобных застроек преобразить город в лес.

Как сообщается, внутренне устройство небоскреба ничем не будет отличаться от других зданий. Там будут также располагаться офисы, торговые площади, жилые квартиры. На крыше планируют организовать сад с разнообразной растительностью, которая также будет присутствовать и на внешних балконах высотного здания.

Предварительно бюджет проекта оценили почти в 6 млрд. долларов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)