Иван Филипов
Опубликовано: 18:40, 20 февраль 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Кандидаты на пост главы Шарташского лесопарка предложили сделать его 9-м районом Екатеринбурга

Кандидаты на пост главы Шарташского лесопарка предложили сделать его 9-м районом Екатеринбурга

В Екатеринбурге кандидаты на должность директора Шарташского лесопарка защитили свои презентации.

Как рассказали в департаменте информационной политики Свердловской области, всего в конкурсе участвуют четыре человека, прошедшие тестирование - Леонид Гункевич, Артур Зиганшин, Семен Копьев и Александр Умников.

«В каждой презентации была своя изюминка и идеи, которые имеют право на жизнь. Люди, пришедшие на конкурс, посмотрели на Шарташский лесной парк со стороны, сбоку, сверху, по-другому. Есть новые, реально красивые идеи, которые обязательно будут внедрены», – сказал министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

Гункевич презентовал экспертной комиссии концепцию смарт-парка, в котором будет хорошая связь, wi-fi, и технологии безопасности. Копьев предложил сдедать Шарташ девятым районом Екатеринбурга и значительно расширить зону парка до границ ЕКАДа, а также построить там биатлонную зону и трек для велосипедистов. Умноков в свою очередь предложил превратить Шарташский лесопарк в «лучший парк к востоку от Волги».

В ближайшее время экспертная комиссия определит двух победителей, которые выйдут в третий этап конкурса. Финальным испытанием станет собеседование с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)