Иван Филипов
Опубликовано: 16:36, 20 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Ишиме, где второй месяц не могут найти педофила, начали собирать пробы ДНК мужчин

В Ишиме, где второй месяц не могут найти педофила, начали собирать пробы ДНК мужчинФоторобот подозреваемого, опубликованный СКР

В Ишиме второй месяц ищут педофила, надругавшегося над восьмилетней девочкой. Как пишет 72.Ru, следствие, не найдя зацепок, начало брать у всех мужчин анализ ДНК. Правоохранители считают, что преступление совершил кто-то из местных и анализ поможет вычислить его.

«Буквально вчера после обеда к нам приходили трое полицейских, мой муж был на вахте. Я спросила их, что случилось. В ответ услышала, что они берут у мужчин слюну на ДНК-тест в связи с изнасилованием девочки на улице Чехова», — рассказала Мария Куницына, жительница Ишима.

Ещё одна жительница этого города говорит, что у её супруга также брали анализ ДНК.

«Мы живём рядом с местом происшествия, поэтому наш район досконально проверяют. У моего супруга брали слюну. Ему позвонили на телефон и пригласили в отдел полиции. Еще у рабочих, которые трудятся в частной компании моего супруга, также брали такой анализ. У них все ногти обстригли и грязь из-под ногтей вытащили. Мой супруг занимается сносом ветхого жилья от городской администрации, и у него работает достаточно народу. Вот всех и проверили. Также администрация города попросила мужа заколотить все окна и двери в том доме, где произошло это страшное преступление», — говорит Ника Ямахина.

В Ишиме изнасилована восьмилетняя девочка. В город направлены следователи из Тюмени

По словам ишимцев, автомобилистов также останавливают сотрудники ДПС и берут биоматериал, который сравнивают с данными педофила.

В региональном Следственном комитете подтвердили, что преступника, который надругался над школьницей и мучил её несколько часов, до сих пор ребенка не нашли.

Напомним, преступление произошло 8 января 2018 года. Неизвестный подкараулил восьмилетнюю девочку на улице Чехова, затащил ее в заброшенный дом и издевался несколько часов. После этого педофил скрылся. Пострадавшая школьница перенесла несколько операций и позже смогла описать преступника. По ее показаниям составлены ориентировка и фоторобот. Уголовное дело было возбуждено по факту совершения изнасилования — то есть по статье 131 УК РФ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)