Иван Филипов
Опубликовано: 15:56, 20 февраль 2018
По материалам: province
Другие новости

Как кот провел охрану супермаркета. И не раз

Как кот провел охрану супермаркета. И не раз

В огромном супермаркете, где торгуют и стройматериалами, и всякой мелочевкой, завелся кот. О его существовании узнали после неприятного инцидента. В один из дней на складе обнаружили, что 20-килограммовый мешок кошачьего корма – причем самый дорогой, элитный

– распорот явно чьей-то когтистой лапой!

Секьюрити стали просматривать записи с видеокамер. И вскоре увидели: идет себе кот неспешно, обнюхивает все, что на пути попадается. Подходит к мешку и – р-раз! – раздирает когтями. Корм высыпается, кот обедает и после этого исчезает так же таинственно, как и появился. Охранники решили: лучше уж кормить вора, так он будет вести себя прилично. Поставили миску, насыпали того самого корма, который ему понравился. Увы, наутро обнаружилось, что миска нетронута, зато рядом разорван еще один мешок с дорогущим содержимым! Свеженького захотелось!

Дальше стало еще хуже, что ни день, то проблема. Например, угораздило его вымазаться в мазуте, так он тут же пошел в мебельный отдел и… разлегся там на диване. Решено было принимать какие-то жесткие меры.

После мозгового штурма охранники где-то достали клетку-ловушку, в которой одна стенка резко опускается, стоит только дернуть за приманку. Положили туда свежую рыбку. Смотрят на следующий день – стенка захлопнута, а приманки той нет, лишь обглоданный скелетик лежит рядом на полу. Как так? Непонятно. Стали смотреть запись камеры. Оказывается, все очень просто: в открытую «дверь» кот входить не стал, а подошел с другой стороны, подцепил лапой угощение и выдернул через прутья клетки.

Охранники поняли свою ошибку и в следующий раз вместо хитроумных механизмов взяли тяжеленький ящик на подпорке. Внутрь вновь положили рыбку.

И вот он – триумф! Утром ящик явно содержал что-то живое! Его вскрыли, и внутри – да! – таки был кот!

Но не тот, а другой пришлый откуда-то.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: