Иван Филипов
Опубликовано: 13:12, 20 февраль 2018
По материалам: newsnn
Экономика

В Нижегородской области выдача новых кредитных карт в январе выросла вдвое

В Нижегородской области выдача новых кредитных карт в январе выросла вдвое
В Нижегородской области за январь 2018 года было выдано 12 807 новых кредитных карт. Об этом сообщает Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) на основе данных 4100 кредиторов.

Это почти вдвое (на 94,4%) больше, чем в январе 2017 года (6589 карт).

В целом по России за этот период было выдано 587,8 тысяч новых кредитных карт (рост на 68%). Это самый высокий показатель выдачи новых кредитных карт в январе за последние четыре года.

Больше всего карт было выдано в Москве, Московской области и Краснодарском крае, меньше всего - в Забайкальском крае, Архангельской и Амурской областях.

Самая серьезная динамика роста выдачи новых кредитных карт в январе 2018 года наблюдалась в Оренбургской (+129,8%) и Тульской (+125,1%) областях и в Башкирии (+121,3%).

«Увеличение темпов выдачи новых кредитных карт, как и других розничных кредитов, происходит на фоне стабилизации ситуации в экономике, - считает генеральный директор НБКИ Александр Викулин. – При этом в январе каждого года обычно наблюдается серьезное снижение деловой и кредитной активности в связи с новогодними праздниками. Однако в первом месяце 2018 года и банки, и граждане включились в кредитный процесс практически «без раскачки». Особенно это было заметно в сегменте кредитных карт. Этот вид розничного кредитования удобен не только банкам, которые могут эффективно управлять кредитным риском с помощью такого инструмента, как лимит по кредитным картам, но и заемщикам. Прежде всего, благодаря привлекательным условиям по «кредиткам» (например, льготный период по оплате процентов), а также простоте и удобству их использования».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: