Иван Филипов
Опубликовано: 11:36, 20 февраль 2018
По материалам: hotgeo
Другие новости

Искусственный интеллект следит за свиньями в Китае

Искусственный интеллект следит за свиньями в Китае. Технологию планируют внедрить на всех фермерских подворьях.

Искусственный интеллект следит за свиньями в Китае

 Свиньи выбраны для слежки неслучайно. В Китае свиноводство считается одной из наиболее развитых и распространенных отраслей.

Компания Alibaba уже подписала соответсвующее соглашение с крупнейшим сельскохозяйственным конгломератом страны, согласно которому искусственный интеллект будет внедрен на свинофермы. По планам специалистов, это позволит снизить уровень смертности среди животных на 3%.

Следить за свиньями будут с помощью клейма, которое получит каждая особь. Более того, у каждого животного будет свое личное досье, которое будет фиксировать все данные: изменения в весе и других физических параметрах. Система будет распознать голос каждой отдельной особи. Поэтому эксперты уверены, что таким способом удастся предотвратить большинство инфекционных заболеваний на стадии зарождения, что позволит сохранить поголовье.

Состояние здоровья и веса можно будет отслеживать в онлайн-режиме. Кроме того, искусственный интеллект сможет давать действенные советы фермерам Китая, которые помогут не только сохранить численность свиней, но и увеличить ее.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)