Иван Филипов
Опубликовано: 01:04, 19 октябрь 2017
По материалам: u-f
Политика

Собчак объявила об участии в выборах-2018: подробности, первые заявления, реакция Кремля и россиян

Собчак объявила об участии в выборах-2018: подробности, первые заявления, реакция Кремля и россиян

В видеоролике в Инстаграмм она объясняет, что можно и бойкотировать выборы, но тогда никто не поймет, что человек может быть против, пишет РИА Новости. Поэтому игнорировать выборы не стоит, считает она.

«Мне 36 лет, и, как любой гражданин России, я теперь имею право баллотироваться в президенты. Я решила воспользоваться этим правом. Ну хотя бы потому, что я против всех, кто обычно этим правом пользуется», - цитирует Собчак газета ВЕДОМОСТИ.

Собчак объявила об участии в выборах-2018. В Кремле уже отреагировали на эту новость. Так, по мнению пресс-секретаря президента РФ Владимира Путина Дмитрия Пескова, рассматривать вопрос участия Ксении Собчак в выборах-2018 нужно исходя из действующего законодательства. Ее уровень образования и опыта хорош, но вот в политике она новичок. Это будет соврешенно иная деятельность, чем до этого занималась она. Политическая сфера разительно отличается от журналистики и,

Между тем Песков напомнил, что политика строится на волеизъявлении простых граждан. И только тогда у Собчак будет хороший шанс проявить себя на политической арене в России, если она сможет соответствовать этим условиям. Как и ее политические убеждения, о которых пока Пескову не известно. Так что необходимо будет дождаться точной и структурированной позиции, заключил он.

Собчак объявила об участии в выборах-2018. Не остались в стороне и те самые простые граждане, которые и должны буду прийти на избирательные участки в 2018 году. В ответ на опубликованный Собчак ролик посыпались комментарии пользователей сети. Мнения обывателей разделились. Некоторые из них недоумевали, какую пользу могла бы принести обществу Собчак в качестве президента, вспоминали ее скандальное прошлое и участие в различных шоу, а кому-то эта идея вполне понравилась:

olga_sych86 Ксения, зачем вам это? Что вы можете предложить? Что вы можете изменить???

nataliaopolskaiaАтас ! Вы серьёзно ??? С вашим то прошлым !!! Сходите в церковь и успокойтесь! В эту историю вам не попасть. У вас история Блондинки, дорогая моя !!!

_pasha_Ксюша, какая вы молодец. Идите пожалуйста в большую политику. Ведь именно женщины-политики делали Россию великой.

Напомним, недавно в СМИ появилась информация о возможном участии Ксении Собчак в выборах. Президент Владимир Путин тогда заметил, что учитывая действующий закон, в президентской гонке может участвовать любой гражданин России. Южный Федеральный писал, что Путин не считает свое хорошее отношение к ее отцу, когда то сыгравшему значительную роль в его судьбе, поводом для прогнозирования результатов выборов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)