Иван Филипов
Опубликовано: 02:56, 20 февраль 2018
По материалам: hotgeo
Политика

Общественные наблюдатели просят разобраться с опубликованной статьей о Собчак

Общественные наблюдатели обнаружили нарушения в предвыборной кампании одного кандидата в президенты. По этой причине общественники просят разобраться с опубликованной статьей о Собчак. Жалоба в ЦИК поступила касательно журнала Tatler.

Общественные наблюдатели просят разобраться с опубликованной статьей о Собчак

 На официальном сайте Tatler разместили обложку нового мартовского номера журнала. Ее украшает фото одного из кандидатов в президенты, а именно Ксении Собчак. Также фотография сопровождается анонсом, из которого следует, что все фотоматериалы, сопровождающие статью, и сам текстовый контент выполнены в жанре «Встреча с избирателем».

Однако сеть общественных наблюдателей «Национальный общественный мониторинг» (НОМ) увидела нарушения в данном агитационном шаге. Оказывается, что никакой необходимой отчетной информации о данной статье нет.

По закону кандидат в президенты должен предоставить всю отчетность (дата и источник опубликования, размер и условия оплаты и ряд других требований) об опубликованных в СМИ материалах не позднее, чем через 30 дней со дня официальной публикации.

В поданной жалобе отмечается, что предъявляемые требования не были выполнены журналом, в связи с чем общественные наблюдатели просят разобраться в сложившейся ситуации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: