Иван Филипов
Опубликовано: 21:36, 19 февраль 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Вологодская полиция изъяла у курьеров три тысячи листовок Навального

Вологодская полиция изъяла у курьеров три тысячи листовок Навального

В Вологде полиция изъяла из офиса курьерской компании СДЕК посылку с тремя тысячами листовок в поддержку акции «забастовка избирателей» Алексея Навального. Об этом сегодня, 19 февраля, сообщает местный сайт Newsvo со ссылкой на координатора штаба оппозиционера Евгения Доможирова.

«В пятницу я пришел получать посылку, а мне сказали, что ее нет. Причем сначала сотрудник сказал, что вроде бы полиция забрала, но потом, когда я попросил подробно рассказать, что и когда, он отказался говорить», - заметил активист.

Как выяснили журналисты, полиция изъяла листовки по рапорту ФСБ о том, что в них содержатся клевета на высших должностных лиц государства и призывы к грубому нарушению общественного порядка.

В тот же день в вологодский штаб Навального пришла дознаватель полиции, которая спросила Доможарова о посылке с агитматериалами.

«Удивительно, говорю, как раз пишу заявления в правоохранительные органы, по факту хищения из компании СДЭК моего отправления. И на вопрос - хочу знать кто похитил листовки, дознаватель отвечает - следственно-оперативная группа. Причём она откуда-то знала, что ко мне придёт посылка, содержимое этой посылки и некую информацию по рапорту о наличии в листовках клеветы на высших должностных лиц государства и призывов к грубому нарушению общественного порядка» - заметил глава штаба, добавив, что изъятие листовок считает грабежом.

Напомним, летом прошлого года саратовский штаб Навального должен был получить агитационные материалы президентской кампании политика, но груз не покинул территорию склада логистической фирмы «Деловые линии». Сотрудники полиции изъяли тираж, который не отдали политическим активистам. В пресс-службе ГУ МВД не комментировали ситуацию и пообещали уточнить роль сотрудников ведомства в сложившейся ситуации, но никаких мер принято в итоге не было.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1000 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)