Иван Филипов
Опубликовано: 19:56, 19 февраль 2018
По материалам: intermedia
Культура

«Страсти по Матфею» митрополита Илариона прозвучат в «Крокусе»

«Страсти по Матфею» митрополита Илариона прозвучат в «Крокусе»

Монументальная оратория «Страсти по Матфею» митрополита Илариона (Алфеева) прозвучит 3 апреля 2018 года в Crocus City Hall. На сцену выйдут 350 человек: оркестр, пять хоров и звезды оперы под управлением дирижера Валерия Полянского.

Драма последних дней жизни Иисуса Христа, его смерти и воскресении, изложенная в Евангелии от Матфея, предстанет перед зрителями в новом оригинальном сценическом воплощении. На помощь призваны самые современные подходы к звуку, видеоряду и свету. Визуальное сопровождение музыки включает фрески, картины на религиозные темы, видеопроекции. Вся сцена воспринимается как единое полотно, целостная подвижная картина.

В постановке участвуют Государственная академическая симфоническая капелла России, Академический большой хор «Мастера хорового пения», Московский Синодальный хор, Академический хор МГУ имени М.В. Ломоносова и хор «Согласие».

Солисты оратории: почетная выпускница студии Хьюстон Гранд-Оперы, лауреат Международного конкурса им. П.И.Чайковского и театральной премии «Золотая маска» в номинации «Женская роль в опере» Альбина Шагимуратова (сопрано), солистка Большого театра Александра Кадурина (меццо-сопрано) и победитель телешоу «Голос» Иеромонах Фотий (тенор). Текст Евангелия читает автор оратории – митрополит Иларион.

Часть средств, вырученных от концерта, будет направлена в благотворительный фонд «Линия жизни» на нужды тяжелобольных детей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: