Иван Филипов
Опубликовано: 19:52, 19 февраль 2018
По материалам: newsnn
Экономика

В Нижегородской области открылся 28 ресурсный центр машиностроения

В Нижегородской области открылся 28 ресурсный центр машиностроения
19 февраля в Нижегородской области открылся 28 ресурсный центр на базе Балахнинского технического техникума. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

И.о. заместителя губернатора Сергей Шевченко считает, что «создание такого центра дает возможность студентам понять, в какую среду они окунутся по окончании техникума». «Здесь представлены лаборатории по всем направлениям, и такой комплексный подход позволяет подготовить разносторонних специалистов», — говорит он.

В данный ресурсный центр входят два модуля: машиностроение и радиотехника. Машиностроение включает в себя мастерскую по металлообработке, лабораторию автоматизированного проектирования технологических процессов и программирования систем ЧПУ, лабораторию по электротехнике и материаловедению.

«Создание центра позволяет не только качественно улучшить учебно-производственную базу для наших студентов, но и осуществлять подготовку и повышение квалификации для работников предприятий нашего района. Но это только начальный этап: на нашем партнёрском совете рассматривался вопрос о развитии ресурсного центра и по другим направлениям», - рассказал директор Балахнинского технического техникума Владимир Блинков.

По словам студентов, этот ресурсный центр поможет им в будущем быстро освоиться на производстве.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: