Иван Филипов
Опубликовано: 16:08, 19 февраль 2018
По материалам: province
Другие новости

Йогурт из Эллады

Йогурт из Эллады

Многообразие молочных продуктов позволяет каждый день пробовать что-то новое. Но не так давно многие производители добавили в свои линейки очередную новинку – греческий йогурт. Его рецепт действительно пришел к нам из Афин. Там существует великое множество

вариаций йогурта с различным процентом жирности. Настоящий греческий продукт обладает нейтральным, характерным для молочных продуктов ароматом и кисловатым вкусом. В нем не должно быть загустителей, красителей и консервантов. А приготовлен он, в идеале, должен быть лишь из молока и закваски.

При выборе греческого йогурта в первую очередь обращайте внимание на состав продукта. В нем не должно быть каких-либо консервантов, загустителей и т. п.

Лучше всего покупать нежирный вариант, с жирностью не больше 4 процентов.

Обязательно проверьте срок годности: если значится, что больше месяца, то можете быть уверены: что в состав входят консерванты.

В закрытом состоянии греческий йогурт можно хранить в холодильнике в соответствии с указаниями на упаковке. Если вы открыли банку, то его стоит сразу съесть.

Вред этот продукт может принести при употреблении его в больших количествах. Из-за переизбытка кальция может повыситься риск возникновения камней в почках. Противопоказано употребление при наличии индивидуальной непереносимости продукта.

По материалам http://xcook.info/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: