Иван Филипов
Опубликовано: 11:08, 19 февраль 2018
По материалам: province
Другие новости

Школьница попрощалась со всеми в записке и ушла в ночь гулять с парнем

Школьница попрощалась со всеми в записке и ушла в ночь гулять с парнем

14-летняя Таня ушла в четвертом часу ночи. Мать проснулась, а дочки дома нет. Телефон школьница взяла с собой, но выключила. В комнате родители нашли записку, в которой Таня прощалась со всеми, а перед уходом в 3.00 она выходила в интернет.

Это случилось в городе Ангарск Иркутской области в ночь на 16 февраля. Прогоняя навязчивые мысли о «синих китах» и прочих ужасах, мама с папой кинулись в полицию.

Как сообщает ГУ МВД России по Иркутской области 16 февраля, с четырех часов утра в поиске школьницы участвовали более 250 сотрудников полиции, в том числе 30 офицеров срочно примчались в Ангарск из Иркутска. Помочь полиции вызвались управляющие компании, нацелив на поиски ребенка 80 дворников. Искали казаки, волонтеры, частные охранные агентства, таксисты, водители общественного транспорта…

А через несколько страшных для родителей часов Таню случайно встретила на улице подруга ее матери. Женщина знала, что школьницу ищет весь город, смогла задержать ее и не отпускала до приезда полиции. Таня в тот момент, когда ее заметила мамина подруга, гуляла с парнем.

«Я увидела похожую девочку. С мальчиком идет. Несколько раз ее позвала по имени. Она не откликнулась. А мальчик откликнулся. Они усилили шаг, я за ними. И они увидели, что я бегу с коляской. Я ее за руку взяла и родителей дождалась», - слова поймавшей Таню жительницы Ангарска Алены Калошиной приводят 16 февраля «Вести-Иркутск».

С девочкой сейчас работают полицейские. Предстоит выяснить мотивы ее ночного ухода и как-то объяснить прощальную записку.

На фото – пропавшая Таня. Фото – «МК-Иркутск»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: