Иван Филипов
Опубликовано: 08:32, 19 февраль 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Фонд ЖКХ: Число проблемных домов для саратовских «аварийников» выросло

Фонд ЖКХ: Число проблемных домов для саратовских «аварийников» выросло

По состоянию на 16 февраля на контроле Фонда содействия реформированию ЖКХ оставалось 27 сообщений из Саратовской области о проблемах с новыми домами для переселенцев из аварийного жилья. Соответствующий реестр обращений по качеству опубликован на сайте госкорпорации.

Примечательно, что по сравнению с началом месяца число домов для «аварийников» в Саратовской области, находящихся на контроле фонда, выросло с 9 до 10. Остаются в списке дом №8 по улице Гришаева в Саратове, три дома в Марксе, два – в Балашове, один – в Вольске. При этом до трех выросло число домов с нареканиями в Ершове.

Причинами контроля со стороны Фонда ЖКХ в регионе остаются просроченные план-графики работ (дом №6Б по улице Строителей в Балашове), судебные споры (дома №№ 17 и 18, дом №2Е по улице Станционной в Ершове), а также необходимость пополнения пакетов документов и проведения экспертизы.

Напомним, к декабрю прошлого года на контроле Фонда ЖКХ находилось 33 дома для «аварийников», возведенных в Саратовской области. При этом регион попал в число тех, которые не выполнили в срок «майский указ» президента Владимира Путина о переселении граждан из аварийного жилья. Для таких субъектов РФ федеральному правительству пришлось специально продлевать программу до 2018 года. В середине января министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин заявлял, что на контроле Фонда ЖКХ оставалось 14 новостроек для «аварийников», в семи из которых недоделки уже устранили.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1000 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: