Иван Филипов
Опубликовано: 00:28, 19 февраль 2018
По материалам: province
Другие новости

Мужчина провалился в люк и трое суток бродил по ливневке

Мужчина провалился в люк и трое суток бродил по ливневке

48-летний житель поселка Ромфорд, что в пригороде Лондона в Великобритании, провалился в люк и провел под землей три дня и три ночи. За это время бедолага прошел по трубам ливневой канализации около 6 километров по колено в воде.

Через три дня зов о помощи из-под земли наконец-то был услышан. Жители вызвали полицию, потому что сами они не догадались, что крик доносится из-под земли, и искали источник звука вверху, по сторонам, но не внизу… А человек кричал только одно слово: «Помогите».

Полицейским потребовалось приложить некоторые усилия, чтобы снять крышку ближайшего люка, но они справились. Едва мужчина вылез на поверхность, сразу попросил закурить.

По словам очевидцев, подземный странник был очень грязный и босой – ботинки потерял во время путешествия. Врачи констатировали у него травмы ног и простуду: в ливневке холодно и мокро.

Мужчина рассказал, что не смог вылезти через тот же люк, в который провалился, из-за крышки. И решил идти искать новый люк по подземному туннелю. Так и шел трое суток.

Система, по которой прогулялся британец, отводит дождевую воду с дорог в местную реку. Об этом 15 февраля сообщает Metro.

«Представители компании, отвечающей за лондонскую канализацию, сомневаются в достоверности показаний англичанина. Они полагают, что он добровольно забрался в трубу через водосток в полутора километрах от места спасения», - уточняет 16 февраля Лента.ру. Так как никаких люков со сломанными крышками или хотя бы просто открытых служащие не нашли.

На фото – момент спасения. Фото - Metro

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: