Иван Филипов
Опубликовано: 10:24, 18 февраль 2018
По материалам: vistanews
Политика

Иркутский митинг в поддержу Павла Грудинина провалился

Иркутский митинг в поддержу Павла Грудинина провалился

Митинг в поддержу коммуниста Павла Грудинина, который вчера, 17 февраля, проходил в Иркутске, потерпел сокрушительное фиаско. На мероприятие пришли только 100 человек, из которых около 50 членов КПРФ и 50 журналистов, полицейских и работников в штатском.

Попытка собрать огромный митинг в Иркутске в поддержку участника президентской гонки-2018 от КПРФ провалилась. Вчера, 17 февраля, около 100 человек вышли на площадь Труда, что у цирка.

Как сообщают очевидцы, примерно 50 человек были членами горкома и обкома КПРФ. Ещё 50 граждан были полицейскими, журналистами и работниками в штатскому. Исходя из этого можно сделать вывод, что коммуниста Павла Грудинина в Иркутске и области практически никто не поддерживает.

Помимо членов партии и стражей порядка на мероприятии также присутствовали около десятка пенсионеров, ностальгирующих по своей молодости и СССР. В руках у них были листы бумаги, где традиционно красовались надписи с требованиями лучшей жизни. Однако кому их адресовали, никто так и не понял, подписи не было.

Местные журналисты отмечают, что митинг в поддержку Путина навряд ли набрал бы больше людей, поскольку Иркутск и регион уже устал от действующей власти и от одинаковых обещаний. А низкая явка на митинги - сигнал того, что посещаемость выборов местными жителями может быть на малом уровне.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)