Иван Филипов
Опубликовано: 06:12, 18 февраль 2018
По материалам: wellnews
Спорт

10-летний казах вызвал на бой сыновей Рамзана Кадырова

10-летний казах вызвал на бой сыновей Рамзана Кадырова

Школьник из Алматы Абай Тажибай - чемпион по боям без правил у себя в городе. Потому и хочет отобрать профессиональный пояс ММА у наследников Кадырова.

Сыновья Рамзана Ахматовича – Адам и Ахмад, подходят Абаю и по возрасту, и по весу, так что с этим никаких вопросов быть не должно. Казахский школьник упорно тренируется и уверен, что сможет одержать победу.

Отец парня рассказал, что сын поначалу занимался кикбоксингом. И вдруг ему пришла в голову мысль: а почему бы не попробовать отвоевать единственный профессиональный пояс ММА для десятилетних у сыновей Кадырова?

Абай порывался вызвать Адама и Ахмада на поединок еще год назад, во время боев в лиге клуба «Ахмат», но, поскольку он тогда не владел навыками борьбы в боях без правил, тренеры не разрешили ему осуществить свою мечту.

В настоящий момент казахский школьник занимается именно ММА. Абай утверждает, что к поединку готов. С кем биться, с Ахмадом или Адамом, ему все равно. Главное – отобрать пояс.

Отец мальчика пояснил:
- Думаю, Абай имеет право вызывать на бой. Сейчас мы живем в Алматы и тренируемся по ММА. С Абаем работают несколько тренеров, в том числе спортсменка Замзагуль «Бопай» Файзолланова.


Абай понимает, что спорт есть спорт, и он может проиграть, поэтому готов и к такому исходу. Вот только, как обратиться к Рамзану Кадырову, ни юный боец, ни его отец не знают, поэтому решили оформить вызов на бой через публичное обращение по видео.

Программа-максимум Абая – стать чемпионом мира. Его кумиры - Конор МакГрегор и Геннадий Головкин. А еще юный боец уважает Хабиба Нурмагомедова.


Еще один казах, переодетый в девушку, дошел до финала конкурса красоты.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)