Иван Филипов
Опубликовано: 04:00, 18 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

«Я рядовая медсестра. Живу, кормлю детей на 10300». Медик из Шадринска читает стихи власти

«Я рядовая медсестра. Живу, кормлю детей на 10300». Медик из Шадринска читает стихи власти

В социальных сетях набирает популярность видеоролик, на котором, предположительно, жительница Шадринска читает стихи, обращаясь к представителям государственной власти. Девушка, называющая себя простой медсестрой, заявляет о нехватке денег у простого народа, который может позволить себе купить мясо лишь раз в месяц. Видео опубликовано в группе «Инцидент/Курган» в соцсети «ВКонтакте».

«Я кто? Я рядовая медсестра. Живу, кормлю детей на 10300. И нет уже надежды на Христа. Все чаще вспоминаю коммунистов», — говорит девушка.

В стихотворении идет речь о том, что отец медсестры не дожил до пенсии, а мама-учительница пережила два инфаркта. «Дочурка хочет петь и танцевать. Учиться в школе на одни пятерки. Но что ей мама-медик может дать? Раз в месяц мяса? Как же это горько», — вздыхает девушка.


В комментариях к посту жители региона поддерживают автора стихотворения и соглашаются с ней. На данный момент ролик посмотрели более 22 тыс. раз.

Добавим, что это стихотворение распространяется на разных интернет-сайтах, и, вероятно, не принадлежит перу медика из Шадринска. Более того — местные жители предполагают, что на самом деле на видео запечатлена вовсе не шадринская медсестра. Подтверждения этому пока нет. Данные девушки неизвестны.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: