Иван Филипов
Опубликовано: 03:08, 18 февраль 2018
По материалам: wellnews
Спорт

Ура – Пурину!: Игрок российского волейбольного клуба продемонстрировал акробатику в матче чемпионата страны

Ура – Пурину!: Игрок российского волейбольного клуба продемонстрировал акробатику в матче чемпионата страны


Состоявшийся накануне матч между волейбольными клубами «Зенит» (СПб) и «Динамо» (Ленобласть) (3:1) был украшен эпизодом, в котором в попытке спасти улетающий за пределы площадки мяч, игрок «Динамо» М. Пурин перепрыгнул через рекламный щит и стоящий за ним стол, сумел добраться до мяча и отбить его в поле… Увы, партнёры этого не ожидали.

Не Олимпиадой единой (Пхёчхан-2018) жив в эти дни мировой и отечественный спорт. На этой неделе прошли первые матчи плэй-оф Лиги чемпионов и Лиги Европы по футболу.

А в России – в разгаре национальное первенство по волейболу. И проходит оно с не меньшим накалом, чем олимпийские или футбольные баталии.

Ярким эпизодом запомнился прошедший 17 февраля матч между «географическими» соседями (это противостояние уже успело получить меткое название «северо-западное дерби») – клубами «Зенит» (Санкт-Петербург) и «Динамо» (Ленинградская область).

Во втором сете после мощной подачи зенитовца Евгения Сивожелеза динамовский принимающий сыграл не совсем удачно, и мяч полетел по высокой дуге назад за площадку.

Но 30-летний доигровщик «Динамо» Максим Пурин (№ 13) с юношеской прытью рванул вслед, ловким прыжком перескочил через рекламный щит, приземлился одной ногой на стоящий за ним стол технического персонала, и, по инерции прыгая дальше, одновременно сумел подбить мяч вверх и даже вернуть на площадку (хотя и на самый её край).
В принципе, находись кто-либо из партнёров поблизости, эти усилия не пропали бы даром. Мяч можно было последним, третьим ударом перебить на сторону соперника.
Однако ни к героическому спонтанному прыжку Пурина через стол, ни к его ловкому приёму мяча и удачному удару одноклубники были не готовы, оставшись в этом эпизоде зрителями. Правда – благодарными. Самоотверженность и координированность партнёра они оценили ободрительными аплодисментами.

Зрители также получили эстетическое удовольствие от волейбольной акробатики игрока.


Ну а сама игра закончилась со счётом 3:1 в пользу более мастеровитой команды северной столицы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: