Иван Филипов
Опубликовано: 01:44, 18 февраль 2018
По материалам: wellnews
Культура

Борис Гребенщиков недоволен фильмом Кирилла Серебренникова о Викторе Цое

Борис Гребенщиков недоволен фильмом Кирилла Серебренникова о Викторе Цое

Картина Кирилла Серебренникова «Лето», посвященная легенде отечественного рока Виктору Цою, еще не вышла на экраны, а фронтмен группы «Аквариум» Борис Гребенщиков уже ее раскритиковал. Причем с использованием ненормативной лексики.

Похоже, что в руки Гребенщикова попал сценарий фильма. Именно по нему прошелся музыкант, завив, что это «ложь от начала до конца»:
- Мы жили по-другому. В его сценарии московские хипстеры, которые, кроме как *** (совокупляться) за чужой счёт, больше ничего не умеют. Сценарий писал человек с другой планеты.


По мнению Гребенщикова, во времена Советского Союза сценарист был бы на службе в КГБ. Вместе с тем Борис выразил надежду, что Кирилла Серебренникова освободят. Хотя мнения о фильме у них разные.

Свою позицию музыкант аргументировал просто:

- Мне кажется, я прав, потому что я в то время жил.


Фильм «Лето» - это история непростых отношений Майка Науменко, его жены Натальи и Виктора Цоя. Но в данный момент Кирилл Серебренников находится под домашним арестом. Его подозревают в хищении государственных средств в московском «Гоголь-центре».

Тем временем Павел Майков резко высказался о культовом сериале «Бригада», в котором снимался, и фильмах Федора Бондарчука.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)