Опубликовано: 23:44, 17 февраль 2018

Российские хоккеистки впервые в истории вышли в полуфинал Олимпиады

Российские хоккеистки победили сборную Швейцарии в четвертьфинале Олимпиады в южнокорейском Пхёнчхане и впервые в истории пробились в полуфинал Игр.

Подопечные Алексея Чистякова подошли к четвертьфинальному матчу с тремя поражениями и разницей забитых и пропущенных шайб 1:15. Формула турнира предполагает, что в группе А участвуют четыре сильнейшие сборные мира - Канады, США, Финляндии и команда олимпийских атлетов из России. В квартете В были собраны менее сильные представительницы Швейцарии, Швеции, Японии и объединенной сборной Кореи.

В четвертьфинале со Швейцарией проигрывая к середине встречи 1:2, россиянки смогли одержать волевую победу, в том числе дважды реализовав большинство, итоговый счет - 6:2

В полуфинале команде олимпийских атлетов из России предстоит встретиться со сборной Канады. Встреча пройдет в понедельник. В другом полуфинале сборная США сыграет с командой Финляндии.