Иван Филипов
Опубликовано: 18:40, 17 февраль 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Саратовчанка сняла видеоролик о незакрытых люках рядом с детским садом

Саратовчанка сняла видеоролик о незакрытых люках рядом с детским садом

Сегодня, 17 февраля, жительница Саратова выложила в группе «Саратов Life» во ВКонтакте видеоролик о двух открытых люках рядом с жилым домом №17 и детским садом №131 на улице Высокой.

По словам женщины, колодцами без крышек не занимается их управляющая компания, так как они находятся в зоне ответственности другой коммунальной организации.

«Вот наш дом по улице Высокая, дом №17, и около нашего дома есть такой небольшой секрет в виде двух люков. Люки, видимо, принадлежат «Водоканалу», поэтому управляющая компания ими не занимается. Если смотреть отсюда (с дороги - прим. ред.) их не особо заметно. Сюда, конечно, в качестве безопасности натыкали палок, но если кто-то туда провалится, то об эти палки и переломается. А рядом детский садик, 131-й. Все лучшее - детям!» - завершила свой рассказ горожанка.

Первый же комментатор сразу предложил ей и жителям дома «наглухо заварить» открытые колодцы, потому что так будет проще, ведь коммунальщики, по мнению участника дискуссии, не будут обращать внимание на эту проблему.

Напомним, 3 февраля пятилетний мальчик провалился в незаметный из-за снега колодец на проспекте 50 лет Октября и погиб. Вскоре по факту гибели ребенка было возбуждено уголовное дело, а глава Саратова Михаил Исаев поручил провести инвентаризацию канализационных колодцев, тепловых камер, ливневок, электрощитовых и трансформаторных подстанций Саратова. После трагедии саратовцы стали массово жаловаться на незакрытые люки по всему городу. В настоящее время владелец колодца, в котором погиб ребенок, все еще не найден.

На ПДС при Исаеве подвели итоги инвентаризации и выяснили, что на территории Саратова находится 72163 колодца, из этого числа открытыми оказались 187. Исправить ситуацию властям уже удалось на 109 объектах, остальные 78 колодцев планируется закрыть до конца текущей недели.

«Свободные новости» составили инструкцию для горожан, которые заметили открытый люк в Саратове.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1000 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)