Иван Филипов
Опубликовано: 04:12, 17 февраль 2018
По материалам: wellnews
Экономика

По Москве проехался автомобиль без водителя



На заснеженных улицах Москвы успешно прошли испытания беспилотного автомобиля, технология автоматического вождения для которого разрабатывает компания «Яндекс.Такси».

Улицы Москвы постепенно начинают осваивать беспилотные автомобили.
По информации интернет-источника Twizz, Яндекс.Такси испытали на дорогах Москвы прототипа беспилотного авто, для которого сама же разрабатывает технологию.

Как сообщает источник, машина прокатилась по заснеженным февральским улицам столицы вполне успешно. Она соблюдала правила дорожного движения, производила остановки на светофорах и исправно пропускала пешеходов.

Конечно, для подстраховки в салоне присутствовал пилот-испытатель, сидевший на месте водителя. Однако (и это подтверждается видеокадрами) его помощь не понадобилась, автоматика прекрасно справилась с водительскими задачами.

Важной задачей разработчиков является научить такой «беспилотник» передвижению в разных погодных условиях. И «постснегопадная» Москва (в которой, правда, снег с проезжей части уже убрали) как нельзя лучше подошла для испытания и проверки возможностей автоматического управления в зимнее время, характерное обилием особенностей и нюансов для вождения.

Отмечается, что перед выпуском беспилотного авто на улицы столицы компания провела его испытания на полигоне.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: