Иван Филипов
Опубликовано: 03:36, 07 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Культура

Владимир Познер: Организаторы ТЭФИ должны отказаться от названия и от статуэтки

Владимир Познер: Организаторы ТЭФИ должны отказаться от названия и от статуэтки

Известный ведущий Владимир Познер попросил организаторов мероприятия вручения «ТЭФИ» поменять ее название и заменить статуэтку Орфея, которую создал Эрнст Неизвестный, на другую. Свое мнение он написал в интернете, также он написал, что эта статуэтка, которую вручают, в данный момент не «демократична».

В интернете Владимир Познер написал, что когда статуэтка была создана, автор попросил организаторов мероприятия выбирать номинантов согласно демократическим принципам. Также он написал, что если бы создатель не скончался в 2016 году, он смог бы предъявить мне свои претензии, в которых говорилось об изменении в самом мероприятии.

Сейчас ТЭФИ сильно изменилась, если сравнивать с годами, когда ее только начали вручать. В 2013 года был организован Индустриальный комитет, который сейчас проводит вручение ТЭФИ. Также именно этот комитет заменил собой Академию российского телевидения, которая создала премию. Сейчас примерно половины номинаций отсутствует, также победители и финалисты выбираются не Академией, а жюри, которое назначил комитет.

В конце своего эмоционального рассказа Владимир Познер подчеркнул, что статуэтка Орфея является собственностью Академии российского телевидения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: