Иван Филипов
Опубликовано: 23:08, 18 октябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Бьорк рассказала об унижениях от датского режиссёра и сообщила, что никогда не ела блузок

Бьорк рассказала об унижениях от датского режиссёра и сообщила, что никогда не ела блузок

Бьорк опубликовала в фейсбуке новый пост, где подробно рассказала о домогательствах со стороны «датского режиссёра», которого она по-прежнему не называет по имени. Впервые артистка сообщила о пережитом опыте 16 октября 2017 года, и на обвинения откликнулся Ларс фон Триер — единственный датский режиссёр, с которым работала Бьорк — они сотрудничали на съёмках картины «Танцующая в темноте». Он опроверг информацию, а его коллега и продюсер фильма Питер Ольбек Йенсен и вовсе заявил, что жертвами были они с Ларсом.

В новом посте Бьорк приводит целый список вещей, которые она посчитала сексуальными домогательствами со стороны режиссёра. По её словам, после каждого дубля он подбегал к ней, заключал в объятия на глазах у всей съёмочной группы и гладил против её желания, а когда спустя пару месяцев певица попросила его прекратить, он «взорвался» и сломал стул, после чего рабочий день был окончен. Кроме того, на протяжении всего съёмочного процесса режиссёр время от времени нашёптывал на ухо артистке непристойности.

- Во время съёмок в Швеции он угрожал перелезть со своего балкона на мой посреди ночи с совершенно ясными намерениями сексуального толка, при этом его жена находилась в соседней комнате. Я сбежала в комнату к друзьям. Именно этот эпизод заставил меня наконец очнуться и осознать опасность всего происходящего. Это помогло мне твёрдо отстаивать свои убеждения, — написала Бьорк.

Она добавила, что после всего произошедшего её выставили в прессе «сложным человеком» и отметила, что это «превосходно соответствует методам Вайнштейна». Артистка также прокомментировала слух, что на съёмках «Танцующей в темноте» она якобы разорвала блузку, которая ей не понравилась, и тут же съела.

- Я никогда не ела блузок. Не уверена, что такое вообще возможно, — сообщила певица.

В заключение она подчеркнула, что никогда не соглашалась на сексуальные домогательства и, судя по всему, именно из-за этого её решили окрестить «сложной».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)