Иван Филипов
Опубликовано: 12:16, 16 февраль 2018
По материалам: federalcity
Другие новости

Оппозиционеры «придушили» соратницу на ступенях Большого дома

Несколько молодых оппозиционеров провели у здания питерского ФСБ акцию против «пыток».

Оппозиционеры «придушили» соратницу на ступенях Большого дома

- Сегодня у здания ФСБ в Петербурге мы провели акцию против пыток. На ступенях управления ФСБ по Петербургу и Ленобласти изобразили избиение и удушение человека сотрудником спецслужб, - рассказывает участник мероприятия. – Этой акцией мы напоминаем о недавних пытках в отношении жителей Петербурга и Пензы. Нас не устраивает, что в 2018 году в нашей стране для сотрудников спецслужб еще не очевидна недопустимость подобных методов.

Активисты разыграли на ступенях «Большого дома» сценку: человек в маске имитировал «пытки» женщины.

Сотрудники и посетители управления с интересом смотрели на представление.

Оппозиционеры полагают, что за последнее время в Петербурге сотрудниками ФСБ были применены пытки в отношении трех молодых людей, подозреваемых в том, что они являются членами террористической организации. Об арестах по этому делу ИА FederalCity сообщало.

- Не знаю, применяются ли в ФСБ силовые методы воздействий на арестованных, - сказал в беседе с ИА FederalCity писатель Павел Ганипровский. – Подозреваю, что этим грешат все спецслужбы мира. Но вот то, что протестантам позволили беспрепятственно провести свою акцию, говорит, на мой взгляд, о вполне приличном уровне российской демократии. Попробовали бы они сделать то же самое на том же месте годах в 70-х прошлого века… Я уж не говорю о 30-х.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)