Иван Филипов
Опубликовано: 09:02, 16 февраль 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

«Гастролер» из Коми пытался сбыть в Екатеринбурге 17 кг наркотиков

«Гастролер» из Коми пытался сбыть в Екатеринбурге 17 кг наркотиков

В Екатеринбурге завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего безработного из Ухты. Мужчина обвиняется в попытке продажи наркотических средств в особо крупном размере.

Как сообщил глава пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых, «гастролера» задержали сотрудники Росгвардии в июне 2017 года. При досмотре подозреваемого и его автомобиля сыщики изъяли свертки с порошком. Экспертиза показала, что это синтетические наркотики. При дальнейшей работе правоохранители также нашли 20 «закладок» общей массой три килограмма в Челябинской области. В общей сложности свердловские полицейские изъяли 17 кг запрещенного товара.

«Встать на сомнительный путь наркодилера толкнуло желание заработать. В родном городе он попытался открыть кальянную, но бизнес не заладился, поэтому он рискнул, чтобы вернуть взятые в долг деньги. С целью доказательства вины фигуранта допрошены свидетели, назначено шесть экспертиз. Уголовное дело из четырех томов направлено в Чкаловский суд. Подозреваемому грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 20 лет», - рассказал полковник Горелых.

Он добавил, что обвиняемый мог действовать не только в Свердловской и Челябинской областях, но еще и в Москве, Санкт-Петербурге, Астрахани, Нижнем Новгороде, Архангельске, Чебоксарах, Ростове-на-Дону, Орле, Петрозаводске, Оренбурге и Уфе.

«Путешествовать по России с явно криминальными намерениями фигуранту дела помогали те, кто стоял за организацией этого канала, достаточно щедро его финансируя. Только теперь главари наркокартелей подсчитывают прибыль, лежа где-нибудь на пляжах Сейшельских островов, а исполнитель вскоре отправится прожигать молодость в одну из исправительных колоний пенитенциарной системы нашей страны. Возможно, в тайге в районе Ивделя или еще дальше», - отметил Горелых.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: