18 окт 22:52Спорт

Стройные ножки Касаткиной и российское дерби — в фотообзоре дня Кубка Кремля

Хотя Павлюченкова только в воскресенье триумфовала в Гонконге, Касаткина, как признается сама, ждала борьбы за каждый мяч — Дарья считает, что Анастасия особенно настраивается на любимый Кубок Кремля, где ежегодно получается превосходно выступать.

Теннисистка Дарья Касаткина обыграла Анастасию Павлюченкову в 2-х партиях на «Кубке Кремля». Касаткина выполнила 4 эйса, сделала 4 двойные ошибки и использовала 5 брейк-пойнтов из 7.

Касаткина взяла верх над Павлюченковой, получившей от организаторов пятый номер посева, в двух партиях с результатом 7:6 (7:2), 6:1. На счету Павлюченковой две подачи навылет, две двойные и два реализованных брейк-пойнта из 6-ти. После проигрыша теннисистка признала, что ее оппонентка была намного сильнее в техническом плане.

В следующем круге Касаткина сойдется с чешской теннисисткой Катержиной Синяковой.

Касаткина вышла во 2-ой круг «ВТБ Кубка Кремля»

В матче первого раунда россиянка Дарья Касаткина обыграла свою соотечественницу Анастасию Павлюченкову. В заключительном матче 26-летняя теннисистка, посеянная на турнире под шестым номером, одолела представительницу Австралии Дарью Гаврилову в трех партиях с результатом 5:7, 6:3, 7:6 (7:3). Напомним, что девушки уже встречались по различные стороны сетки на московском турнире. XXVIII Международный ... ПОДРОБНЕЕ →

Анастасия Павлюченкова выиграла турнир WTA в Гонконге

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова выиграла турнир WTA в Гонконге. В финале Павлюченкова обыграла австралийку Дарью Гаврилову со счетом 5:7, 6:3, 7:6. Начало матча было перенесено из-за дождя, а в третьем сете встреча была приостановлена из-за погоды. Соперницы провели на корте в общей сложности 3 часа 12 минут. На пути к финалу Павлюченкова выбила из соревнований Тимю Бабош (Венгрия)... ПОДРОБНЕЕ →

Определились соперники русских теннисистов в матчах первого круга Кубка Кремля

Русская теннисистка Мария Шарапова узнала свою соперницу в первом круге турнира «Кубок Кремля». Ей стала словачка Магдалена Рыбарикова, информирует ТАСС. Наталья Вихлянцева проведёт матч с победительницей квалификационного турнира, и в случае победы может увидеться с Еленой Весниной, которая стартует на Кубке Кремля со 2-го круга. Прошла жеребьёвка «ВТБ Кубка Кремля» в женском одиночном разряде. Этот ... ПОДРОБНЕЕ →

Павлюченкова обыграла Ван Цян и вышла в финал турнира в Гонконге

В воскресном матче за титул турнира в Гонконге Анастасия поборется с бывшей соотечественницей, нынче выступающей под австралийским флагом, Дарьей Гавриловой. Длительность поединка составила 1 час 34 минуты. Павлюченкова сделал 3 двойные ошибки и реализовала 5 из 10 брейк-пойнтов. Встреча завершилась в 2-х сетах с результатом 7:6 (7:3), 6:1. В финале Гаврилова встретится с победительницей матча между шестой ... ПОДРОБНЕЕ →

Мария Шарапова вернулась в сотню наилучших теннисисток мира

На 2-м месте в рейтиге — испанка Гарбинье Мугуруса, у неё — 6135 очков. Лучшая на текущий момент среди русских теннисисток Светлана Кузнецова на 8-ой строчке рейтинга WTA. Русская теннисистка Мария Шарапова в обновленном рейтинге WTA вошла в Топ-100. Отметим, что в первый раз в истории рейтинг WTA возглавила румынская теннисистка. С 4-ой на 3-ю строчку поднялась Каролина Плишкова (Чехия), а в обратном ... ПОДРОБНЕЕ →