Опубликовано: 03:32, 07 октябрь 2017

Шарапова выбыла из 3-го круга в столице Китая, проиграв румынке

Брака в действиях русской теннисистки Марии Шараповой будет все меньше и меньше с множеством матчей. Халеп претендовала на звание первой ракетки мира, однако проиграла Шараповой в первом же круге US Open. Летом Шарапова оказалось сильнее Халеп и в первом круге US Open. Игра закончилась с результатом 6:2, 6:2 в пользу второй ракетки мира.

В столице Китая продолжается крупный теннисный турнир, и в рамках 3-го круга Мария Шарапова встречалась с Симоной Халеп.

До этого Шарапова и Халеп встречались семь раз на турнирах WTA. 30-летняя россиянка в 8-ой раз в карьере играла с Халеп и впервые проиграла.

В третьем круге Халеп сыграет с победительницей матча между Дарьей Касаткиной и представительницей Польши Агнешкой Радваньской. В 2012-ом году он дошла до финала, где уступила белоруске Виктории Азаренко, которая из-за сложностей в семье пока не учавствует в турнирах.

Общий призовой фонд состязания составляет $6 млн 381,679 тыс.