Опубликовано: 16:48, 15 февраль 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Львовских продавцов обязали говорить только на украинском

Львовских продавцов обязали говорить только на украинском

Львовский горсовет обязал всех работников сферы обслуживания в городе говорить исключительно на украинском языке, а на любом другом — только после прямого требования посетителя. Соответствующее постановление принял Львовский горсовет на заседании в четверг, 15 февраля.

Согласно документу, на государственном языке должны обязательно быть ценники, реклама, вывески, афиши, меню. При необходимости может быть дубляж на иностранном языке. Следить за выполнением постановления обязали работников Муниципальной охраны, которые могут штрафовать предпринимателей.

«Если реклама выполнена на иностранном языке, то рядом с ее текстом должен быть перевод на украинский, который по размеру и содержанию не может быть меньше оригинала (исключение делают только для зарегистрированных логотипов и товарных знаков). Подобные правила касаются также меню, билетов и чеков», — отмечается в документе.

За несоблюдение этих требований предусмотрен штраф от 17 до 170 грн (при повторном нарушении максимальная сумма штрафа будет составлять 459 грн).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)