Иван Филипов
Опубликовано: 16:40, 15 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Якоб ввел в двух районах Екатеринбурга особый противопожарный режим

Якоб ввел в двух районах Екатеринбурга особый противопожарный режимГлава администрации Екатеринбурга Александр Якоб Яромир Романов

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление о введении особого противопожарного режима в Верх-Исетском и Чкаловском районах города. Как сообщает пресс-служба мэрии, дополнительные требования пожарной безопасности будут действовать с 16 февраля. Режим будет отменен только после особого распоряжения Якоба.

В пресс-службе пояснили, что в этих районах сейчас самая высокая статистика пожаров. «Чтобы легче было противостоять этому, введены такие меры», — добавили в администрации.

В рамках режима, службы заказчика районов должны будут дополнительно выявлять нарушение противопожарного законодательства. Также главам поручено проводить регулярные встречи с населением по поводу пожарной безопасности. На встречи будут привлекать представителей управляющих организаций, сотрудников полиции и МЧС. Дополнительную работу по этой теме проведут с представителями садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений.

Кроме того, на автовокзалах, рынках и других местах массового скопления людей будет проводится противопожарная пропаганда. «Сотрудникам МЧС направлена просьба провести на территориях Верх-Исетского и Чкаловского районов города Екатеринбурга ряд профилактических и надзорных мероприятий совместно с заинтересованными организациями. Провести с жителями профилактические беседы по вопросам обеспечения пожарной безопасности, а также ежемесячно координировать организацию работы по пресечению фактов несанкционированного проникновения посторонних лиц в чердачные и подвальные помещения жилых домов, рекомендовано и управляющим компаниям», — комментируют в администрации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: