Иван Филипов
Опубликовано: 21:26, 18 октябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Азии Ардженто пришлось покинуть Италию из-за нападок прессы

Азии Ардженто пришлось покинуть Италию из-за нападок прессы

Актриса Азия Ардженто уехала из Италии в связи с огромным количеством нападок местных СМИ, обрушившихся на неё после рассказа о домогательствах Харви Вайнштейна. История Ардженто стала одной из первых и подняла волну аналогичных рассказов со стороны других звезд.

Как отмечает Mashable, в мировых изданиях актрису восхваляли за храбрость, однако на родине к её признаниям отнеслись совершенно иначе. В интервью шоу «Cartabianca» Азия сообщила, что перебралась в Берлин, чтобы избежать потоков мизогинии и сексизма, обрушившихся на неё после статьи в New Yorker.

- Не знаю, что я могу сделать — я вернусь, когда ситуация улучшится, чтобы бороться вместе со всеми остальными женщинами. У меня до сих пор не хватало смелости рассказать о произошедшем, потому что — видите, что произошло? И это двадцать лет спустя после инцидента, — ужаснулась актриса.

Mashable пишет, что многие итальянские издания и пользователи социальных сетей упрекнули Ардженто в том, что она не призналась сразу, и при этом большинство высказывалось в обвинительном тоне, а некоторые прямо называли актрису «проституткой». Азия пригрозила одной из газет судом за порчу репутации и причинение морального вреда, однако в ответ получила новую дерзость от авторов СМИ.

- Итальянские СМИ стыдят меня, это просто какое-то Средневековье! — негодует актриса. — До шестидесятых можно было убить свою жену, и если она изменяла, это называлось «убийством чести». До 1996 года изнасилование считалось преступлением против морали, а не против личности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)