Иван Филипов
Опубликовано: 21:20, 18 октябрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

Под Радой толпа напала на нардепа, пытавшегося пугать Америкой «вежливых людей» в Крыму (архивное ВИДЕО)

Под Радой толпа напала на нардепа, пытавшегося пугать Америкой «вежливых людей» в Крыму (архивное ВИДЕО)

Во время митинга под Радой 17 октября участники акции протеста напали на народного депутата от БПП и героя Украины Юлия Мамчура.

Об этом сообщил сам парламентарий.

«Толкотня была. За костюм дергали. Оскорбительные вещи говорили», — сообщил Мамчур.

Он уточнил, что инцидент произошел на улице Садовой, у центрального выхода из комитетов. При этом депутат сказал, что в правоохранительные органы обращаться не намерен, так как не видит для этого оснований.

Инцидент рокомментировала и первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко.

«Я не смотрю ТВ, но это работает фоном. Увидела и спазм в горле: как какое-то недостойное существо унижало нашего Юлия Мамчура, который выходил из ВР. Толпа, агрессивная и накрученная, унижала героя. Чем эта толпа „борцунов” отличается от „зеленых вежливых человечков”, против которых Юлий в страшные дни 2014-го в Крыму вышел безоружным? Ничем! Но если эти люди не знают в лицо Мамчура, это только подтверждает, что в 2014 они были где-то далеко и не на стороне Украины», — написала Геращенко на своей странице в соцсети.

Напомним, в марте 2014 года Мамчур получил известность благодаря тому, что во главе колонны украинских военных с украинскими и почему-то советскими флагами пошел на «вежливых людей» в Крыму, распевая украинский гимн и крича: «Америка с нами!»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)