Иван Филипов
Опубликовано: 13:32, 15 февраль 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

The Guardian: Во взрыве на военном складе в Сирии погибли 15 россиян из охранной компании

The Guardian: Во взрыве на военном складе в Сирии погибли 15 россиян из охранной компании

В населенном пункте Табия Джазира сирийской провинции Дейр-эз-Зор из-за взрыва на военном складе погибли 15 сотрудников российской частной охранной компании, сообщает сегодня? 15 февраля, портал Meduza со ссылкой на The Guardian и правозащитную организацию Syrian Observatory for Human Rights.

В настоящее время, передает издание, Syrian Observatory for Human Rights придерживается версии, что граждане РФ и бойцы проправительственных сил Сирии пытались проникнуть на склад, но подорвались на мине-растяжке. В целом взрыв унес жизни 23 человек.

«Частная компания, чьи сотрудники-россияне погибли при взрыве, по информации, занимается охраной нефтяных и газовых месторождений, которые контролируют сирийские власти. Другие подробности произошедшего, в том числе дата, когда произошел взрыв на военном складе, не уточняются», - отмечают журналисты.

Напомним, ранее сообщалось, что в провинции Дейр-эз-Зор наемники из «Частной военной компании Вагнера» попали под обстрел сил международной коалиции и понесли потери примерно в сотню человек. По данным «Медузы», исследовательская группа Conflict Intelligence Team (CIT) объявила, что ей удалось установить имена восьмерых погибших россиян.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1000 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)