Опубликовано: 12:32, 15 февраль 2018
По материалам: donpress
Общество

Ходаковский рассказал, как в ОРДО «пилят на металл» предприятия

Ходаковский рассказал, как в ОРДО «пилят на металл» предприятия

На территории ОРДО активно уничтожают шахты и распиливают на металлолом даже работающие промышленные предприятия.

Как пишет сайт «Донецкие новости» такое заявление сделал экс- командир батальона «Восток» Александр Ходаковский в ходе своей видеоконференции.

Боевик подчеркнул: «Что касается активизации работы нашей промышленности, восстановления всех торговых связей, отношений — этот процесс, конечно, долгий. Дай Бог, чтобы, когда мы подойдем к рубежу, когда это станет возможно, не все еще распилили и порезали на металлолом. Пока есть такие предпосылки».

Он уточнил: «Пока режут то, что подверглось каким-то воздействиям войны, что получило какие-то серьезные повреждения. Вырезали полностью весь ДЗРХИ, хотя там мощностей было работающих, конвейерных лент и всего остального было предостаточно. Вырезали шахту „Октябрьская“, сейчас будут резать шахту „Бутовская“. Вытаскивают откуда могут, извлекают сиюминутную выгоду».

По его словам, он изменил свое отношение к компании «Внешторгсервис», управляющей «национализированными» «ДНР» предприятиями. Ходаковский добавил: «Более глубокая интеграция нашей экономики с Россией — для этого делаются определенные шаги, и тот же „ВТС“, как бы я его не критиковал. Факт того, что он существует и он ориентирован на транзитно-торговые отношения на Россию/через Россию, это уже позитивный признак».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)