Иван Филипов
Опубликовано: 21:08, 18 октябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Собчак решила помочь россиянам, приняв участие в выборах Президента

Собчак решила помочь россиянам, приняв участие в выборах Президента

Телеведущая Ксения Собчак объявила, что примет участие в выборах Президента России. О своем решении журналистка сообщила в письме газете «Ведомости». 

Она полагает, что ее участие в президентской кампании изменит жизнь россиян к лучшему.

«Всю свою жизнь я живу и работаю в России, и мне не все равно, какой станет моя страна. Я ответственно отношусь к любым действиям на общественном поприще, и, осознав все риски и невероятные сложности такой задачи, я решила, что мое участие в президентских выборах действительно может быть шагом на пути к столь необходимым нашей стране преобразованиям», — написала журналистка.

Госпожа Собчак уверена, что ее выдвижение будет полезным не только для оппозиции, которую она представляет, но и для всего общества. Намекая на подконтрольность грядущих выборов, автор письма в газету оставляет для себя шанс произвести в стране настоящие «демократические преобразования», толчком к которым, по мнению Собчак, будет ее активная позиция и участие в выборах в качестве кандидата.

«Новейшая история знает немало случаев, когда якобы подконтрольные авторитарной власти выборы и плебисциты превращались в поводы и инструменты подлинных демократических преобразований. Это всегда происходило, когда оппозиция участвовала в выборах, и никогда – при ее молчаливом неучастии», - аргументирует свое решение Ксения Собчак.

Напомним, выборы президента России должны состояться 18 марта 2018 года. Глава государства будет избран на шестилетний срок. Ксения Собчак первый и пока единственный кандидат, кто открыто завил о своем участии в борьбе за президентское кресло.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: