Иван Филипов
Опубликовано: 11:32, 15 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Назначен первый заместитель директора департамента образования Курганской области

Назначен первый заместитель директора департамента образования Курганской областиЭдуард АбрамовПресс-служба Курганской областной думы

Первым заместителем директора департамента образования и науки Курганской области назначен Эдуард Абрамов. Сегодня, 15 февраля, он официально вступил в должность, сообщили Znak.com в пресс-службе ведомства.

Абрамова коллективу представил исполняющий обязанности руководителя департамента Герман Хмелев. Он уточнил, что с этого дня Андрей Кочеров, ранее занимавший должность первого зама, будет работать в должности заместителя директора — начальника управления общего образования. Заместителем директора — начальником отдела оценки качества образования остается Татьяна Иликпаева.

Эдуард Абрамов подчеркнул, что работать в департаменте для него «большая честь», и обязался добросовестно выполнять возложенные на него обязанности.

Абрамов родился 17 мая 1974 года в Кургане. Он окончил Курганский государственный педагогический институт и аспирантуру Курганского государственного университета, имеет ученую степень кандидата биологических наук и ученое звание доцента.

Глава департамента образования Зауралья подобрал первого зама, а Бобковой нашли новый пост

Ранее Эдуард Абрамов работал в главном управлении образования области. С 2010 по 2011 годы он был заместителем начальника, а с 2011 по 2014 годы — первым заместителем начальника главного управления. Позднее, в 2015–2018 годах, продолжил карьеру на посту старшего инструктора-методиста по Уральскому федеральному округу Федерального центра подготовки спортивного резерва (г. Москва), внештатного научного консультанта управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

Герман Хмелев возглавил департамент образования с 18 января 2018 года после отставки Натальи Бобковой по собственною желанию. Перестановки в департаменте произошли после скандала в Звериноголовском районе, где более 30 учителей были готовы к забастовке из-за неполучения стимулирующих выплат.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: