Иван Филипов
Опубликовано: 09:17, 15 февраль 2018
По материалам: vistanews
Политика

Bloomberg: Раненных в Сирии наемников РФ доставили на лечение в Москву и Петербург

Bloomberg: Раненных в Сирии наемников РФ доставили на лечение в Москву и Петербург

Наемники России, получившие ранения во время авиаудара США и коалиции по позициям террористов ИГ* (запрещена в РФ), якобы доставлены в больницы Москвы и Санкт-Петербурга при Министерстве обороны РФ, по утверждениям Bloomberg. Официальные лица военного ведомства отказываются комментировать информацию в прессе.

О прибытии раненных в сирийской провинции Дейр-эз-Зор наемников в отечественные медучреждения Bloomberg сообщили источники в оборонном ведомстве России. Официальные лица министерства, а также больниц в Москве и Санкт-Петербурге избегают общения с журналистами. Ранее в Минобороны лишь опровергли заявления западной прессы о якобы сотнях погибших граждан РФ во время авиаудара Штатов и союзников.

Отметим, на сегодняшний день Россия признает гибель 4 наемников в результате последних боевых действий на территории Сирии. Попадание отечественных наемников в зону обстрела коалицией представители оборонного ведомства пояснили несогласованностью с руководством. Всего ранения получили 25 ополченцев, среди которых военнослужащих РФ не было.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)