15 фев 05:00Спорт

Олимпийским чемпионом в дисциплине хафпайп стал американский сноубордист

Американский сноубордист Шон Уайт одержал победу золото Олимпийских игр в Пхенчхане в хафпайпе. Однако он недолго оставался вне спорта. На Олимпиаду в Пхенчхан он приехал в ранге фаворита и опять стал лучшим в хафпайпе.

Уайт в лучшей из 3-х попыток продемонстрировал результат 97,75 балла.

Серебряным призером на 2-ой Олимпиаде подряд стал девятнадцатилетний японец Аюму Хирано.

Бронзовую награду завоевал уполномоченный Австралии Скотти Джеймс.

В мужском хаф-пайпе русская команда была презентована Никитой Авантеевым, который не смог пересилить отборочный раунд и пробиться в финал Олимпиады. Как передает Апостроф, золотая медаль Уайта оказалась юбилейной сотой для США на Белых Олимпиадах.

Добавим, что сноуборд был впервые включен в программу зимних Олимпийских игр в 1998-ом году в японском Нагано.

До этого Шон Уайт становился олимпийским чемпионом в Турине-2006 и Ванкувере-2010. Юто Тоцука (Япония) — 39,25 12.

Американский сноубордист Редмонд Джерард — олимпийский чемпион в слоустайле

И он начался с отличной новости для сборной США. В своей лучшей попытке житель америки продемонстрировал результат 87,16 балла. На Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане разыграны медали в сноуборде. 2-ое и 3-е место у спортсменов из Канады Макса Пэррота (86,00) и Марка Макморриса (85,20). Как информирует ТАСС, Джерард стал самым молодым сноубордистом, выигравшим золото Олимпийских игр. Он одержал победу ... ПОДРОБНЕЕ →

Елистратов принес Российской Федерации первую медаль на Олимпиаде

Елистратов принес первую медаль команде олимпийских атлетов из РФ, завоевав бронзу на дистанции 1500 метров с результатом 2 мин. 10,687 секунды. Канадец Шарль Амлен, который является действующим олимпийским чемпионом на данной дистанции, стал вторым и обеспечил себе место в финале. По утверждению президента Олимпийского комитета РФ Александра Жукова, завоевать медаль в 1-ый день Игр было важно. В своём ... ПОДРОБНЕЕ →

Русский саночник Павличенко стал чемпионом Европы 2-ой раз подряд

Вторым стал германец Феликс Лох, а 3-е место занял еще один представитель Российской Федерации Роман Репилов. Двойной триумф: золото Павличенко и бронза Репилова на ЧЕ по санному спорту. Русский саночник Семён Павличенко одержал победу в личных соревнованиях на чемпионате Европы, который проходит в латвийском городе Сигулде. В этот раз по итогам 2-х попыток житель россии продемонстрировал результат в 1 ... ПОДРОБНЕЕ →

Русский фигурист Алиев завоевал серебро на чемпионате Европы

Серебряным призером чемпионата Европы в первый раз в своей карьере стал Дмитрий Алиев. А золото в мужском одиночном катании увозит домой испанец Хавьер Фернандес. Чемпионат Европы закончится в воскресенье показательными выступлениями. 2-ой год подряд стал чемпионом РФ среди юниоров, на юниорском первенстве мира завоевал серебряную медаль. Ни один другой фигурист в истории спорта не может похвастаться таким же ... ПОДРОБНЕЕ →

Радивилов одержал победу серебро в опорном прыжке на чемпионате мира

Чемпионом мира стал японец Шира Кензо (14,900), «бронза» — у Кима Гансола из Южной Кореи (14,766). На этом чемпионате мира это первая медаль Украины. Игорь исполнил нелегкую программу, однако по исполнению все-таки уступил соперникам. Украинец Игорь Радивилов продемонстрировал 2-ой результат в финале в опорном прыжке. Новым чемпионом мира стал Роутенг Ксиао. Статус сильнейшего гимнаста современности ... ПОДРОБНЕЕ →