Иван Филипов
Опубликовано: 02:48, 15 февраль 2018
По материалам: hotgeo
Политика

В Евросоюзе отметили исторически низкий уровень отношений с Россией

В Евросоюзе отметили, что уровень отношений с Россией достиг исторически низкого показателя. Об этом официально заявил посол ЕС в России Маркус Эдерер в интервью журналистам газеты «Коммерсант».

В Евросоюзе отметили исторически низкий уровень отношений с Россией

 Дипломат прокомментировал текущие отношения между Россией и Евросоюзом. По его наблюдениям, с момента окончания холодной войны уровень доверия между союзниками достиг своего минимального пика.

Эдерер считает, что на такое положение ситуации повлияли переговоры по стабилизации ситуации в Донбассе, которые длятся уже 2,5 года. Отношения, вероятно, могут улучшиться, если будут выполнены все условия минских соглашений.

Сейчас посол отмечает, что отношения России с Евросоюзом поддерживаются на одном уровне, но недоверие друг к другу и различающиеся точки зрения на важнейшие ситуации не дают прийти к взаимопониманию.

Однако, несмотря на все это, соседи действуют сообща. У России и ЕС есть общие угрозы, которые требуют совместной продуктивной работы. В штатном режиме обсуждаются вопросы. Стороны не идут на целенаправленное понижение уровня отношений. Наоборот, на должном уровне поддерживаются все каналы коммуникации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)