Иван Филипов
Опубликовано: 02:40, 15 февраль 2018
По материалам: newsnn
Общество

Глава Татарстана обратится к Медведеву из-за ситуации с ценами на молоко

Глава Татарстана обратится к Медведеву из-за ситуации с ценами на молоко
Глава Татарстана Рустам Минниханов обратится к премьер-министру России Дмитрию Медведеву из-за ситуации с ценами на молоко, сложившейся в республике. Об этом сообщает «Татар-информ».

По информации издания, 14 февраля участники заседания коллегии Минсельхозпрода РТ попросили Минниханова обратиться в федеральный центр по поводу ситуации с закупочными ценами на молоко.

«Должны решить вопрос», – цитирует издание главу Атнинского района РТ Габдулахата Хакимова. По его мнению, авторитет Татарстана и его лидера могут поспособствовать разрешению ситуации.

Минниханов пообещал поднять эту тему перед руководством России. «У нас будет совещание в Сочи с Дмитрием Анатольевичем Медведевым, я специально подойду. Надо и справку подготовить, и письменное обращение. Я эту тему обязательно на совещании подниму», – заверил Рустам Минниханов.

«Сегодня чтобы я материалы получил. Буду заниматься, обещаю», – заключил он.

31 января изданию стало известно, что обвал закупочных цен на молоко вызван дешевым завозным сырьем, в основном из Беларуси. Обвал закупочных цен на молоко зафиксирован в 50 регионах России.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: