Иван Филипов
Опубликовано: 01:58, 15 февраль 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

BBC: Майнинг биткоинов мешает поиску внеземных цивилизаций

Эксперты из BBC нашил очередной минус криптовалют, по их мнению, майнинг биткоинов мешает более серьезной работе, для которой требуются мощные видеокарты. Например, поиску внеземных цивилизаций.

BBC: Майнинг биткоинов мешает поиску внеземных цивилизаций

Популярность криптовалют и ажиотаж вокруг этой темы вызывает неоднозначную реакцию у экспертов. Некоторые считают майнинг биткоинов бессмысленным занятием, которое лишь мешает более серьезной работе. В частности, речь идет о работе уфологов по поиску внеземных цивилизаций. С этой целью они анализируют данные обсерваторий, для чего необходимо иметь мощный графический процессор, который стало непросто раздобыть из-за майнеров.

Эксперты говорят, что первыми жертвами ажиотажа вокруг криптовалют стали ученые из Калифорнийского университета в Беркли. Исследователи получили грант Национального научного фонда на покупку современного оборудования для своей лаборатории. Однако вскоре они поняли, что полученных средств не хватит на приобретение необходимой техники, так как из-за криптовалютного ажиотажа цена на нее увеличилась вдвое.

Главное, чтобы инопланетяне не уничтожили человечество, пока оно занято майнингом биткоинов, зарегистрировал Землян в качестве нестандартного интеллекта, который использует возможности мощных ПК для поиска бессмысленных данных с вымышленным значением.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: