15 фев 01:44Спорт

Русские лыжники выиграли две бронзы на Олимпиаде в Пхенчхане

Две медали завоевали русские лыжники.

Напомним, с самого начала Олимпиады у русских атлетов уже 5 наград: серебро и 4 бронзы.

До этого сегодня супруги-керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий стали бронзовыми призерами в дабл-миксте.

Напомним, недавно сообщалось о том, что русская лыжница Юлия Белорукова заняла 3-е место в спринтерской гонке классическим стилем на зимних Олимпийских играх в южнокорейском городе Пхенчхан. Международный олимпийский комитет запретил русским спортсменам выступать на олимпиаде под русским триколором. Россиянка Наталья Непряева пришла к финишу 4-ой. В финале житель россии пропустил вперёд норвежца Йоханнеса Хёсфлота Клебо и итальянца Федерико Пеллегрино.

Данная 2-ая олимпийская медаль русских лыжников на протяжении часа.

Это, соответственно, 5-ая и шестая медали в общую копилку для олимпийских атлетов из Российской Федерации. Золото выиграла шведка Стина Нильссон, 2-ой стала норвежка Майке Касперсен Фалла. Невзирая на это, Российская Федерация пополнила свою копилку 2-мя наградами. Серебро у итальянца Федерико Пеллегрино.

Олимпиада в Пхенчхане — первая для Александра Большунова.

— Да. И победа норвежца Клэбо, и шведки Нильссон закономерны.

Лыжники принесли России две бронзовые медали Олимпиады

Из Twitter Olympic RussiaЛыжники принесли России еще две бронзовые медали в классическом спринте на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. Как передает корреспондент Znak.com, сначала третье место в женских соревнованиях взяла Юлия Белорукова. Она отстала от шведки Стины Нильссон, которая заняла первое место, на 3,37 секунды. «Серебро» лыжного спринта среди женщин взяла норвежка Майкен Фалла. Еще одна россиянка Наталья Непряева ... ПОДРОБНЕЕ →

Российские лыжники в течение часа выиграли две бронзовые медали ОИ в спринте

Российский лыжник Александр Большунов завоевал бронзовую медаль в спринтерской гонке классическим стилем на Олимпийских играх в Пхенчхане. В финале Большунов отстал на 1,36 секунды от победителя гонки норвежца Йоханнеса Хесфлота Клебо, который показал результат 3 минуты 5,75 секунды. Серебро у итальянца Федерико Пеллегрино (+1,34). Это стало второй олимпийской наградой наших лыжников за один час... ПОДРОБНЕЕ →

Тюменский лыжник выиграл бронзу на Олимпиаде в Корее

Федерация лыжных гонок РоссииТюменский лыжник Александр Большунов завоевал бронзу в спринте классическим стилем на Олимпийских играх в Пхёнчхане. В финале Большунов уступил 1,36 секунды победителю гонки норвежцу Йоханнесу Хёсфлоту Клебо, который показал результат 3 минуты 5,75 секунды. Серебро завоевал итальянец Федерико Пеллегрино (+1,34). Большунов принес России пятую медаль Игр, пишет «Коммерсантъ». Ранее серебро ... ПОДРОБНЕЕ →

Большунов взял бронзу в лыжном спринте на Олимпиаде

Таким образом, в лыжном спринте российская сборная завоевала две бронзовые медали. Российский лыжник Александр Большунов стал призером в спринте в финале на Олимпиаде в Пхенчхане. Спортсмен завоевал бронзу. Ранее российская спортсменка Юлия Белорукова заняла третье место в лыжном спринте, а Наталья Непряева, которая также пробилась в финал, пришла четвертая. Ранее бронзовые медали в дабл-миксте завоевали ... ПОДРОБНЕЕ →

Керлингисты принесли России третью медаль на ОИ-2018

Керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий завоевали бронзу на Олимпийских играх в Пхенчхане в дабл-миксте. Впервые в истории российского керлинга представители этого вида спорта завоевывают олимпийскую медаль для нашей страны. В матче за третье место Брызгаловой и Крушельницкому удалось обыграть команду Норвегии со счетом 8:4. Золотые медали в этом виде спорта разыграют команды Канады ... ПОДРОБНЕЕ →