Иван Филипов
Опубликовано: 20:16, 18 октябрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

В Кремле прокомментировали намерение Собчак участвовать в президентских выборах

В Кремле прокомментировали намерение Собчак участвовать в президентских выборах

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков считает, что к вопросу о возможном выдвижении на пост главы государства телеведущей Ксении Собчак нужно относиться с точки зрения соответствия этого действующему законодательству.

«Относиться к этому (возможному выдвижению Собчак в президенты) можно и нужно только с точки зрения соответствия и несоответствия действующему законодательству», — сказал Песков телеканалу «Дождь».

«Дождь» в среду вечером обещает показать специальный выпуск программы «Собчак живьем». Телекомпания анонсирует заявление телеведущей, которая «впервые даст однозначный ответ на вопрос, который задают ей уже несколько недель».

Ранее газета «Ведомости» со ссылкой на источники в администрации президента и близких к ней экспертов сообщила, что соперником Владимира Путина на выборах президента России в 2018 году может стать женщина. Один из собеседников издания сказал, что на эту роль рассматриваются пять-семь кандидатур. Другой источник газеты назвал идеальным вариантом Собчак.

Комментируя эту публикацию в Instagram, Собчак подчеркнула, что издания «не посчитали нужным получить хоть какой-то комментарий» от нее и назвала себя человеком независимым, никак не связанным с администрацией президента.

Позже телеведущая в интервью журналу Glamour заявила, что «Собчак президент» — это стеб, «арт-проект очень высокого уровня», отметив, что кому-то в роли потенциального кандидата в президенты прошлое в шоу-бизнесе может и повредило бы, но ей, как она считает, поможет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: